В Минске сегодня (21 ноября) были подведены итоги первой национальной маркетинговой премии “Pro спорт”, объединившей всю белорусскую спортивную индустрию.
Два проекта Белорусской федерации волейбола стали ее лауреатами. В номинации “Лучшее спортивное событие в профессиональном спорте” Кубок Победы по пляжному волейболу занял 3 место. А шоу-матч по пляжному волейболу, проведенный на БелАЗе, был отмечен дипломом 2-й степени как лучшая креативная идея.
По сообщению организаторов, для участия было подано свыше 150 заявок от спортивных федераций, клубов, медиа и брендов, из которых профессиональное жюри отобрало самые яркие и знаменательные. Защита проектов финалистов прошла в штаб-квартире НОК Беларуси 20 ноября.
Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко во вступительном слове подчеркнул важность и актуальность подобной премии в нашей стране, а также выразил уверенность в том, что данная традиция будет продолжаться из года в год.
Белорусская федерация волейбола благодарит НОК Беларуси, всех партнеров и членов жюри премии за внимание к спортивному маркетингу и нашим проектам. Мы не планируем останавливаться на достигнутом и будем продолжать масштабировать наши проекты, придумывать новые и делать волейбол ярким, зрелищным и доступным каждому!
Напомним, что Кубок Победы проходил в самом центре Минска с 3 по 7 сентября. Специально для турнира был возведен пляжный корт возле Дворца спорта на Немиге с видом на реку Свислочь и Троицкое предместье. Участие в международном турнире, приуроченном к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли лучшие команды из Беларуси, России, Казахстана и Кубы. Соревнования подарили множество захватывающих матчей и стали настоящим подарком для всех любителей спорта накануне Дня города Минск и Дня народного единства.
А уже 27 сентября в День Машиностроителя впервые в истории звезды пляжного волейбола сыграли в кузове самого большого карьерного самосвала в мире – 450-тонного БелАЗа-75711, произведенного в Беларуси, на высоте трехэтажного здания. Шоу-матч состоялся с участием звезд пляжного волейбола: призера Олимпийских игр и чемпиона мира Вячеслава Красильникова, серебряного призера чемпионата России и бронзового призера Кубка России Дмитрия Веретюка против многократных чемпионов Беларуси, призеров Мировых туров и этапов Чемпионата России Александра Дедкова и Павла Петрушко в г. Жодино.
Фото: НОК Беларуси









