Сборная юношей до 20 лет провела просмотровые сборы в Раубичах

Три месяца осталось до старта отборочного раунда чемпионата Европы среди юношей до 20 лет. Напомним, что Беларусь получила право на проведение квалификации на домашней арене. Матчи пройдут с 08 по 10 апреля во Дворце спорта в Минске. Белорусская столица примет на своей площадке команды из Финляндии и Украины. его во втором отборочном раунде примут участие…

Беларусь получила право провести отборочные раунды чемпионата Европы среди молодежных команд

В этом году Европейская конфедерация волейбола подарила юношам до 22 лет и девушкам до 21 года возможность стать частью европейского волейбольного события. Волейболисты этих двух возрастов проведут последний молодежный чемпионат Европы в своей карьере. Беларусь получила право провести отборочный раунд как среди девушек, так и среди юношей на домашней площадке. Юноши до 22 лет Юниорская…

Юниорские сборные U20 и U19 узнали своих соперников во 2-ом отборочном раунде чемпионата Европы

Мы не перестаем строить планы на весну. Европейская конфедерация волейбола анонсировала даты и подгруппы второго отборочного раунда чемпионата Европы среди юношей до 20 лет и девушек до 19 лет. Юноши до 20 лет Начнем эту новость с изменений в тренерском штабе. Главным тренером сборной назначен Матвеев Денис Владиславович, который сейчас возглавляет витебскую команду “Марко-ВГТУ”. Всего…

Мужская сборная завершила выступление на ЧЕ

Болгария – Беларусь 3:1 (25;13, 25:18, 24:26, 25:22) Белорусская сборная завершила выступление в чемпионате Европы. Команда проиграла в решающем матче с Болгарией. Это поражение не позволило подопечным Виктора Бекши попасть в плей-офф чемпионата Европы и побороться за высокие места на международной арене. Из пяти проведённых матчей в подгруппе белорусские волейболисты смогли одержать победу в двух…

Мужская сборная одерживает вторую победу на ЧЕ

Новость дополняется Беларусь – Черногория 3:0 (25:23; 25:21; 25:12) 78 минут хватило белорусской команде, чтобы обыграть своих соперников в четвёртом матче чемпионата Европы. Эта победа важна для команды, чтобы подняться на четвёртую строчку в турнирной таблице группового этапа и пройти в плей-офф чемпионата. Несмотря на то, что мачт завершился быстро, команда успела пощекотать нервы болельщикам.…

Мужская сборная уступает Словении на ЧЕ

Словения – Беларусь 3:0 (25:20; 25:20; 25:15) Мужская сборная терпит второе поражение на чемпионате Европы. Сегодня команде противостоял сильный соперник – Словения. Эта сборная стала серебряным призёром в 2019 году на чемпионате Европы и входит в число фаворитов нашей группы. Команда отличалась скоростным волейболом, которого не хватает белорусской сборной. В первом сете подопечные Виктора Бекши…

Мужская сборная одержала победу над Чехией

Беларусь – Чехия 3:1(25:20; 19:25; 25:21; 25:19) Мужская сборная одержала первую победу в групповом этапе чемпионата Европы. Уверенно начался первый сет для сборной Беларуси. Неплохо получалось выбить соперников с приёма. Так, к примеру, при счёте 2:1 одно очко принёс команде Владислав Давыскиба своим эйсом. Но не обошлось без собственных ошибок на подаче. Наша команда смогла…

Мужская сборная стартовала на ЧЕ с поражения

Италия – Беларусь 3:0 (25:18; 25:12; 25:15) Первый матч чемпионата Европы завершился неприятным поражением от команды Италии. Несмотря на то, что лидеры сборной Италии не прибыли на чемпионат из-за травм, нашим спортсменам предстояло побороться с сильнейшими европейскими игроками. Счёт в первой партии открылся атакой Максима Шкредова. Отметим, что стартовый состав был непривычным для команды. Диагональный…

До старта чемпионата Европы среди мужских команд осталось три дня

Мужская национальная команда проведет свой первый матч чемпионата Европы 3 сентября. Команда уже прилетела в Чехию, которая является одной из четырех стран, принимающих финалы чемпионата. Сегодня первые матчи пройдут в двух странах – Финляндии и Эстонии. Завтра матчи стартуют и в Польше. Наша сборная по итогу жеребьевки, которая проходила в мае 2021 года, попала в…

Женская сборная завершила выступление на ЧЕ ярким матчем с командой России

Россия – Беларусь 3:1 ( 27:25; 25:20; 19:25; 25:23) Упорнейшая борьба, которая запомнится всем болельщикам на долгие годы. Только так можно описать прошедший матч 1/8 финала чемпионата Европы. Белорусская команда проделала тяжёлый путь на групповом этапе. Три победы, в которых два матча завершились волевой победой со счётом 3:2. Девушки отличились своим умением проявлять характер. Сборная…