Минск принимает гостей: 04 января состоялось торжественное открытие XI международного Рождественского турнира ветеранов

С 03 по 04 января 2024 года состоится международный Рождественский турнир ветеранов по волейболу среди мужских и женских команд. Его проведение стало уже доброй традицией для многих команд. Турнир собрал вместе по 8 мужских и женских команд из Российской Федерации и Республики Беларусь. 04 января в “Минск-арене” прошло торжественное открытие соревнований. На церемонии присутствовали почетные…

Кубок Республики Беларусь по волейболу среди ветеранов – подробнее о событии

С 18-го по 19-ое ноября Минск принимал ежегодные соревнования – Кубок Республики Беларусь по волейболу среди ветеранов, памяти В.А.Князева. В турнире принимали участие женские и мужские команды в категориях 35+ и 40+/50+ соответственно. Открытие соревнований состоялось 19-го ноября 2023г. в 12:00 по адресу пр.Победителей, 111 (Велодром). На открытии присутствовали почетные гости и представители ОО “Белорусская…

О победителях традиционного турнира ветеранов среди команд городов-героев и городов воинской славы

На протяжении трех дней, с 28-го по 30-ое апреля, Минск-Арена (Велодром) принимала в своих стенах 16-ый традиционный турнир ветеранов среди команд городов-героев и городов воинской славы. В соревнованиях принимали участие 15 команд, 8 мужских и 7 женских. По завершению турнира определились следующие победители: -Женщины- 1 место – Донецк 2 место – Тула 3 место –…

Состоялось торжественное открытие традиционного турнира ветеранов среди команд городов-героев и городов воинской славы

29 апреля состоялось торжественное открытие 16-го традиционного турнира ветеранов среди команд городов-героев и городов воинской славы. Данный турнир посвящен 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях принимают участие 15 команд. Из них 8 мужских и 7 женских: Мужчины: г. Москва г. Мурманск г. Санкт-Петербург г. Смоленск г. Волгоград г. Наро-Фоминск г. Минск г.…

В Минске проходит традиционный турнир ветеранов среди команд городов-героев и городов воинской славы

По уже сложившейся традиции Минск собирает команды городов-героев и городов воинской славы России и Беларуси вместе. 16-й Международный турнир приурочен к 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. С 28 по 30 апреля 15 команд проведут матчевые встречи на площадке Минск-Арены. Всех участников соревнований ожидают не только волейбольные баталии, но и насыщенная культурная…

Определились победители и призеры Х международного Рождественского турнира ветеранов

В канун Рождества в Минске прошел ежегодный международный Рождественский турнир по волейболу среди ветеранов. Соревнования уже успели стать доброй традицией. На протяжении двух дней в трех категориях (мужчины, женщины 35+, женщины 45+) соревновались 15 команд из Беларуси, России и Латвии. В итоге, места распределились следующим образом: ЖЕНЩИНЫ 35+ Минск Кингисепп Витебск ЖЕНЩИНЫ 45+ Выборг Белоруссочка…

Минск гостеприимный – подробнее о Х международном Рождественском турнире ветеранов

По уже сложившейся традиции, с 3 по 5 января в Минске проходит Х международный Рождественский турнир ветеранов по волейболу среди мужских и женских команд. Столица Беларуси, помимо белорусских спортсменов, поприветствовала команды из Российской Федерации и Европы. В турнире приняли участие такие женские команды, как: “Москва”, “Выборг”, “Белорусочка”, “Санкт-Петербург”, “Витебск”, “Минск”, “Корелия”, “Кингисепп”. И мужские команды:…

Определились победители Кубка Беларуси по волейболу среди ветеранов

В Минске прошел Кубок Беларуси по волейболу среди ветеранов памяти Князева Василия Алексеевича. В турнире приняли участие команды в трех возрастных категориях: женщины 35+, мужчины 50+, мужчины 40+. В каждой возрастной группе были определены призеры Кубка Республики Беларусь. Женщины 35+: 1 место – Минск 2 место – Жлобин 3 место – Белорусочка Мужчины 50+: 1…

19 ноября состоялось торжественное открытие Кубка Республики Беларусь по волейболу среди ветеранов

19 ноября на площадке в Минск-Арене прошло торжественное открытие Кубка Республики Беларусь по волейболу среди ветеранов памяти Князева Василия Алексеевича. Справочно: 31 августа 2022г. на 88-ом году ушел из жизни заслуженный тренер СССР и БССР, ветеран войны, сын полка и праотец белорусского волейбола Князев Василий Алексеевич. Организаторами соревнования выступает Белорусская федерация волейбола, Белорусский государственный университет…

Ушел из жизни заслуженный тренер СССР и БССР Князев В.А.

Белорусская федерация волейбола с прискорбием сообщает, что 31 августа 2022г. на 88-ом году ушел из жизни заслуженный тренер СССР и БССР, ветеран войны, сын полка и праотец белорусского волейбола Князев Василий Алексеевич. Сложно подобрать слова, чтобы выразить всю горечь и боль утраты. Василий Алексеевич вложил всю душу в развитие отечественного волейбола. Его бесценный тренерский опыт…