Cборная Беларуси (U-18) на тай-брейке обыграла Словакию

13.01.2017

В матче первого тура в группе В отборочного цикла чемпионата Европы белоруски были сильнее  соперниц - 3:2 (20:25, 21:25, 25:16, 25:9, 15:8).

СТАТИСТИКА

На старте матча подопечные Натальи Мелянюк испытывали серьезные проблемы в приеме мяча. Однако кардинальных изменений в действия команды тренерский штаб не вносил. Как признались наставники перед началом турнира, скамейка не столь длинна, поэтому они изменить ход встречи пытались перерывами в партиях.

Словацкие игроки успешно действовали на подаче, набрав в этом компоненте 17 очков за игру. Белоруски, уступив две партии Словакии, значительно усилили подачу и игру на блоке. Девушки активнее сыграли в нападении, что позволило им перехватить инициативу. Удачно в центральной зоне действовали Юлия Кислюк и Юлия Минюк. В итоге, девушкам удалось добиться успеха и заработать два очка.

Юлия Кислюк, блокирующая сборной Беларуси: "Мы счастливы добиться победы в матче со Словакией, особенно после неудачного старта. Не ожидали, что игра будет такой тяжелой. Знали, что соперницы сильны, хорошо что все удачно завершилось на тай-брейке".

Во втором матче в группе В сборная Италии не оставила шансов Израилю - 3:0 (25:10, 25:11, 25:12).

14 января белоруски встретятся с итальянскими волейболистками. Начало матча в 20.30. Юношеская сборная до 19-и лет в Софии проведет свою встречу с Данией. Начало - в 21.00.