Юниорская сборная до 19-и лет с победы стартовала в Болгарии

12.01.2017

В Софии юниорская сборная Беларуси до 19-и лет провела первый матч в группе G в квалификации к чемпионату Европы.

Соперниками подопечных Сергея Кононова и Владимира Маштапы стали волейболисты Грузии. Белорусским игрокам понадобилось чуть более часа, чтобы добиться успеха - 3:0 (25:13, 25:14, 25:21)

СТАТИСТИКА

Сборная Беларуси уже в первом сете захватила преимущество и вела в счете — 16:9, 21:12, завершив сет — 25:13. Две следующие партии также сложились в пользу нашей команды. Белорусы успешно использовали свою подачу. Соперники из Грузии испытывали проблемы в приеме мяча. В итоге за матч белорусы сделали девять эйсов на подаче. В нападении преуспели Владислав Татура и центральные блокирующие Владислав Черныш и Петр Миненков.
Преимущество в игре первым темпом нашей команды было ощутимым.

Следующий матч белорусские волейболисты проведут 14 января с соперниками из Дании, а 15 января - с Болгарией.

Завтра в Милане борьбу за путевку на чемпионат Европы начнет сборная девушек до 18-и лет.