ВНИМАНИЕ НА КОВАЛЬЧУК

19.11.2016

«Минчанка» уступила в повторном матче 3-го раунда Лиги чемпионом турецкому «Экзачибаши» и продолжит выступление на евроарене в Кубке ЕКВ.

Экзачибаши – Минчанка – 3:0 (25:14, 28:26, 25:19)

СТАТИСТИКА

После поражения в Минске 1:3 подопечные Виктора Гончарова хорошо понимали как сложно придется в ответном поединке в Стамбуле. Турецкая команда с первых минут матча на своей площадке постаралась захватить инициативу. Подачей диагональной Тияны Бошкович «Экзачибаши» смогла набрать важные очки на старте встречи.

У «Минчанки» уже в ходе первой партии пришлось вносить серьезные изменение в доигровке. Вскоре пару Екатерине Силантьевой в четвертой зоне составила молодая Анна Гришкевич. В итоге белоруской команде удалось навязать борьбу на старте второй партии – 8:3. Турецкая команда лишь под занавес сета смогла за счет ошибок минчанок победить. Вдобавок, подопечные Массимо Барболини уделили особое внимание диагональной «Минчанки» Оксане Ковальчук, постаравшись закрыть опытного игрока блоком.

Заключительный отрезок прошел уже под контролем «Экзачибаши» и позволил турецкой команде добиться успеха.

«Минчанка» продолжит выступление на евроарене в Кубке ЕКВ.