ПЯТЬ ПАРТИЙ ДЛЯ СБОРНОЙ

25.08.2016

В Санкт-Петербурге проходит XI международный турнир "мемориал Вячеслава Платонова, в котором принимает участие мужская сборная Беларуси.

В первый день соревнований подопечные Александра Сингаевского встречались с белгородским "Белогорьем" и сумели победить в пяти партиях.

Белорусы уступили первые две партии, но затем им удалось перехватить инициативу за счет точечных замен на определенных позициях. Самыми результативными игроками в составе национальной сборной стали Сергей Бусел – 15 очков. По 14 очков записали на свой счет доигровщики Павел Куклинский и Кирилл Красневский.

Зеркальным отображением стал матч во второй день турнира. Сборная Беларуси вела в счете по партиям 2:0, но затем проиграла два сета, а на тай-брейке волейболисты "Динамо" из Ленинградской области своего преимущества не упустили. За сборную Беларуси в прошедшем матче был заявлен Максим Морозов. Центральный блокирующий в новом сезоне будет выступать за "Динамо" из Ленинградской области.

Мужская сборная Беларуси ведет подготовку к отборочным матчам чемпионата Европы 2017 года. С 15 по 17 сентября в первом туре в Турции наша команда сыграет с соперниками из Нидерландов, Австрии и Турции. Второй тур пройдет 23-25 сентября в Нидерландах. Победитель группы D выйдет в финальную часть чемпионата Европы, а команда занявшая второе место сыграет в 3-м раунде квалификации.

Расписание XI Международного турнира "Мемориал Вячеслава Платонова"