"Минчанка" добилась волевой победы в Германии

09.12.2015

Серебряный призер чемпионата Беларуси по волейболу сезона-2014/2015 "Минчанка" в первом матче 1/16 финала Кубка вызова обыграла в гостях немецкий "Висбаден" 3:2 (25:22, 12:25, 20:25, 25:18, 15:6).
ФОТО

Бронзовый медалист женской бундеслиги сезона-2014/2015 годов представлялся соперником непростым, что и подтвердила прошедшая игра.

Однако столичные волейболистки, после поражения в финале Кубка Беларуси, сумели показать заметно лучшую игру, чем в Барановичах в прошедшие выходные.

Подопечные Олега Гулевича в первой партии смогли за счет подачи мяча
и надежного блока повести в счете.

Хозяевам площадки, уступившим первый сет 22:25, пришлось вносить серьезные коррективы в свою игру. Площадку еще по ходу первого сета покинула голландская принимающая Эстер ван Беркель, не справившаяся с приемом и настучавшаяся в блок белорусок, покинула площадку и вторая принимающая «Висбадена» Таня Гроссер. В игру вступили американка Делейни Айгенр-Суиси и Елена Штайнеманн. После замен "Висбаден" сумел перехватить инициативу и выиграть две партии. Особенно усердствовала в атаке диагональная немок Элизабет Хинтеманн.

Только в четвертом сете белоруски усилиями Екатерины Силантьевой, Татьяны Серик и блокирующей Анны Калиновской-Гюнгер сравняли счет по партиям, а на тай-брейке сказалось преимущество "Минчанки" в атаке.

Самыми результативными игроками встречи стали Екатерина Силантьева (19 очков), у хозяек площадки отличилась диагональная Элизабет Хинтеманн (22 очка). Также команда Олега Гулевича удачно действовали в игре на блоке – 15 очков.

Немки в интервью официальному сайту клуба не скрывали, что немного озадачены поражениям от "Минчанки", но в Минске постараются добиться более уверенной победы.

В текущем сезоне "Минчанка" начала выступление в Кубке вызова с квалификационного раунда, в котором дважды была сильнее греческого АЕКа - 3:2, 3:0.

Ответный матч "Минчанка" - "Висбаден" состоится 16 декабря в столичном Дворце спорта и начнется в 17.00. Победитель матча выйдет в 1/8 финала Кубка вызова, где в январе 2016 года сыграет с лучшей командой в противостоянии "Роте Рабен Филсбург" (Германия) - "Дофинс Шарлеруа" (Бельгия).