ДУБЛЬ В КУБКЕ

19.07.2015

В Молодечно завершился розыгрыш Кубок Беларуси по пляжному волейболу.

В мужском и женском турнире фавориты выиграли в финалах. Причем, победителями стали те же игроки, что и в 2014-м году.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

В женском турнире на Кубке Беларуси вновь сыграли вместе Виктория Шалаевская и Яна Милевская. В отсутствии Валерии Бабенко и Виктории Секретовой, Шалаевская и Секретова вплоть до финала не испытывала серьезных проблем. Лишь в решающей игре за почетный трофей Елена Бернатович и Марина Павлова всерьез рассчитывали отобрать Кубок у фаворитов, но победы в одной партии не хватило, два остальных сета выиграли Виктория Шалаевская и Яна Милевская - 2:1,  не игравшие в паре в официальных матчах около года, но Кубок-2015, как и Кубок-2014 вновь у Шалаевской/Милевской.

Заметно упорнее проходила борьба в мужском турнире. Лидеры Александр Коваленко и Александр Дедков чувствовали себя в Молодечно относительно спокойно, тогда как в других матчах за выход в следующий круг  соревнований страсти кипели серьезные.  Однако борьба за призовые места свелась к противостоянии четырех команд. Александр Дедков и Александр Коваленко в основной сетке выиграли  пару Кругленя/Петрушко – 0:2, Мисиюк и Есауленко были сильнее команды Лищук/Вишневский – 2:1. Эти же пары встретились и в полуфинале, когда Кругленя/Петрушко и Лищук/Вишневский прошли соперников по утешительной сетке. Однако серьезных сенсаций Коваленко и Дедков, готовящиеся к чемпионату Европы в Клагенфюрте ( старт турнира  с 29 июля), не допустили.  Самым заметным событием стал выход в финал пару Кругленя/Петрушко, которых горячо в противостоянии с фаворитами поддерживали болельщики, но кобринско-бобруйский дуэт еще раз доказал, что вряд ли в ближайшее время у Коваленко и Дедкова появятся серьезные конкуренты – 2:0.