"Строитель" выиграл у БАТЭ-БГУ в Минске

19.04.2015

Пятикратный чемпион страны, "Строитель" после поражения в субботу от БАТЭ-БГУ взял реванш на своей площадке в спорткомплексе МАПИД. ФОТО

19.04. Строитель - БАТЭ-БГУ - 3:1 (25:18, 25:27, 28:26, 29:27); счет в финальной серии 1:2*
* - результат матча 10.04 в Борисове не утвержден

Минчане неплохо провели старт встречи. Очевидно, что морально и физически подопченым Александра Сингаевского, однако первая партия прошла по сценарию хозяев площадки.
В концовке второго сета "Строитель" имел сет-бол 24:23, но ошибка на подаче Стасиса Лещинскаса лишила минчан хозяев повести по партиям 2:0. Борисовчане допустили меньше ошибок.
Обратная ситуация сложилась в третьей партии. БАТЭ-БГУ вел в счете 16:12, но не удержал преимущество. У "Строителя" Михаил Косач и Себастьян Краузе все чаще стали играть пайпы, выжимая из себя последние силы, нападающие минчан все же изменили ход мачта и повели 2:1. В заключительном сете эмоционально БАТЭ-БГУ не выдержал. Финальный матч завершился ошибкой харизматичного лидера БАТЭ Романа Аплевича.
По предварительной информации следующие матчи финальной серии состоятся 23 и 24 апреля в Борисове.