БЕЛОРУССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ВОЛЕЙБОЛА

ИЗВЕСТНЫ ВСЕ УЧАСТНИКИ 1/4 финала

25.02.2015


28 февраля прошли ответные матчи  1/8 финала чемпионата Республики Беларусь, где определились мужские и женские команды, которые будут 6-7 марта играть гостевые матчи в 1/4 финала с командами, занявшие 1-4 места на предварительном этапе в дивизионе "А".



В мужском чемпионате страны по волейболу на стадии 1/8 финала самой непредсказуемой оказалось противостояние минского МАПИДа и жлобинского СДЮШОР. Победители дивизиона Б высшей лиги из Гомельской области обладают вполне боеспособным составом, однако молодая столичная дружина, находившаяся весь сезон в аутсайдерах дивизиона А высшей лиги, проявила бойцовские качества. После поражения в Жлобине со счетом 2:3 неделей ранее минчане дома одержали уверенную победу - 3:0. В других матчах 1/8 финала один из самых титулованных клубов лиги гродненский "Коммунальник" не оставил шансов "МВК" из Могилева - 3:0, 3:0, "Легион" оказался сильнее оршанского "Взлета" - 3:0, 3:0, а витебский "Марко" выиграл два матча у барановичского "Локомотива" - 3:0, 3:1. 

Победители 1/8 финала вышли в 1/4 финала, где в борьбу вступят главные претенденты на медали 24-го чемпионата Беларуси по волейболу – "Строитель", БАТЭ-БГУ, "Шахтер" и "Западный Буг". На этой стадии чемпионата победителей определят в серии до 3-х побед. 

Первые матчи 1/4 финала состоятся 6-7 марта: БАТЭ-БГУ (Борисов) – МАПИД, "Строитель" (Минск) – "Марко" (Витебск), "Шахтер" (Солигорск) – "Легион" (Обухово), "Западный Буг" (Брест) – "Коммунальник" (Гродно). Ответные встречи пройдут 13-14 марта. 

У женщин регулярный чемпионат выиграла "Минчанка" вместе с "Жемчужиной Полесья", "Прибужьем" и "Атлантом". Фаворит сезона освобожден от игр 1/8 финала. 

На этой стадии встретились команды из дивизиона Б и клубы, занявшие в дивизионе А 5-7 места: "Минчанка-2" - "Гомельдрев-Надежда" (Гомель) – 0:3 ,1:3, "Бирута" (Молодечно) – "Коммунальник" (Могилев) - 0:3, 0:3, СДЮШОР (Витебск) – "Неман"- ГрГУ (Гродно) – 0:3 ,0:3.

В 1/4 финала до 3-х побед 6-7 марта встретятся: "Минчанка" - "Дружба"-ПГУ (Новополоцк), "Жемчужина Полесья" (Мозырь) – "Гомельдрев-Надежда" (Гомель), "Прибужье" (Брест) – "Неман"-ГрГУ (Гродно), "Атлант" (Барановичи) – "Коммунальник" (Могилев). Ответные игры пройдут 13-14 марта

28 февраля 2015 г. 1/8 финала

МУЖЧИНЫ

Коммунальник (Гродно) - МВК (Могилев) 3:0(25:22,25:20,25:19)
Легион (Обухово) - Взлет (Орша) 3:0 (25:19,25:23,25:21)
Марко (Витебск) - Локомотив (Барановичи) 3:1 (25:21,25:14,18:25,25:15)
МАПИД - СДЮШОР (Жлобин) 3:0 (25:17,25:19,35:33)

ЖЕНЩИНЫ
Надежда (Гомель) - Минчанка-2     ,3:1 (25:18,14:25,25:16,25:11)
Неман-ГрГУ (Гродно) - СДЮШОР (Витебск) , 3:0 (25:11,25:14,25:14)

6-7 марта 2015г.  1/4 финала.

Женщины:

Минчанка (Минск) - Дружба ( Новополоцк);
Жемчужина (Полесья)-Гомельдрев-Надежда (Гомель);
Прибужье (Брест) - Неман ГрГУ (Гродно);
Атлант (Барановичи) -Коммунальник (Могилев).

 Мужчины:
БАТЭ-БГУ (Борисов)- МАПИД (Минск);
Строитель(Минск)- Марко (Витебск);
Шахтер (Солигорск)-Легион (Обухово);
Западный Буг (Брест)-Коммунальник (Гродно).




Результаты волейбол Чемпионат РБ

ПАРТНЕРЫ

КАЛЕНДАРЬ

ТЕГИ