"СТРОИТЕЛЬ" СТАРТОВАЛ В 1/2 КУБКА РОССИИ

17.10.2014

В Казани, 17 октября, начался полуфинальный этап Кубка России. В первый игровой день "Строитель" встретился с хозяевами площадки.

ЗЕНИТ-КАЗАНЬ - СТРОИТЕЛЬ (Минск) - 3:0 (25:17, 25:19, 27:25)

Минчане постарались навязать борьбу сопернику, найти нестандартные ходы в своей игры. В первом сете вышли пасующий Олег Михнюк и доигровщик Михаил Косач, но внести коренной перелом минчанам не удалось. При счете 17:22 Александр Сингавеский попросил перерыв, после неудачного приема своих подопечных, но и после паузы ничего не изменилось: на подаче Михайлова казанцы вышли на сет-бол, а в следующем розыгрыше Михайлов, мощной подачей по первой зоне  поставил точку в первой партии - 25:17. Далее минчане старались усилиями Максима Морозова и Сергея Окулича, диагональный неплохо справлялся с блоком казанцев, старались не отстать. Однако четвертая зона "Строителя" в этом матче плотно "сидела " в блоке "Зенита".

Ранее новоуренгойский "Факел" в четырех партиях оказался сильнее "Прикамья". Цвета последнего защищают Сергей Бусел и Павел Авдоченко. Команда белорусов уступила 1:3 (23:25, 25:21, 18:25, 25:27). Блокирующий набрал 3 очка, диагональный - 11 очков.

Александр Сингаевский, главный тренер «Строителя»:
В начале матча у нас мало, что получалось и команда в какой-то момент сникла. В третьем сете ребята сделали несколько блоков, повели в счете. В общем, воодушевились и стали показывать ту игру, которую я хотел бы видеть. К сожалению, свои ошибки не позволили взять третью партию.

– Была информация, что вы будете играть и в чемпионате России 2014/15.
Мы хотели, но Всероссийская федерация волейбола решила, что в турнире будет 14 команд. Лидеры нашей команды Бусел и Радюк долго находились в ожидании окончательного решения и когда стало известно, что мы не будем играть в чемпионате России, покинули нашу команду. Так что у нас немного ослабленный состав в этом году. Очень надеемся, что в следующем году будем играть в российской суперлиге. Мы выиграли чемпионат Беларуси пять раз подряд и там у нас мало серьезных конкурентов. Матчи с российскими клубами для наших игроков это возможность приобретать опыт и повышать мастерство. Поэтому когда нас пригласили сыграть в Кубке, с радостью согласились.