БЕЛОРУССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ВОЛЕЙБОЛА

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ. "СТРОИТЕЛЬ" - "ШАХТЕР". ТОТАЛЬНОЕ ПРЕВОСХОДСТВО

01.10.2014


В предстоящие выходные, 4-5 октября, в рамках чемпионата Беларуси состоятся сразу два знаковых противостояния: "Строитель" - "Шахтер" и "Прибужье" — "Минчанка".    

Противостояние 1-й и 2-й команд последних двух сезонов вышло на принципиально новый уровень. Перевес в количестве побед за последние два года более чем ощутим. В сезоне- 2013/14 "Строитель" был сильнее пять раз. 

ВСТРЕЧИ В ПРОШЛОМ СЕЗОНЕ

КУБОК БЕЛАРУСИ. ПОЛУФИНАЛ
16.11.13. СТРОИТЕЛЬ - ШАХТЕР - 3:2 (17:25, 31:29, 25:22, 17:25, 15:12)

КУБОК ВЫЗОВА.1/8 финала
15.01. 2014. СТРОИТЕЛЬ - ШАХТЕР - 3:1 (25:23, 18:25, 26:24, 25:17) 
22.01.2014.  ШАХТЕР - СТРОИТЕЛЬ - 1:3 (19:25, 25:20, 25:27, 26:28)


ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ. ГРОДНО
18.04. 2014. ШАХТЕР СТРОИТЕЛЬ - 0:3 (25:27, 24:26, 22:25) 
26.04.2014. СТРОИТЕЛЬ - ШАХТЕР 3:0 (25:23, 25:20, 25:13).

ПРЯМАЯ ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧЕЙ СТРОИТЕЛЬ - ШАХТЕР ЗДЕСЬ


***    
Действующий чемпион среди женских команд "Прибужье" в межсезонье потерял ряд ведущих игроков, но сохранил главного тренер Петра Хилько, в то время как серебряный призер из Минска всерьез настроен выиграть все внутренние турниры в этом сезоне, укрепившись рядом опытных игроков. 

МУЖЧИНЫ. ВЫCШАЯ ЛИГА. ДИВИЗИОН А
4-5.10. МАПИД (Минск) — Западный Буг (Брест) - 0:3 (17:25, 22:25, 8:25), 0:3 (22:25, 16:25, 19:25); С/К МАПИД, ул. Шаранговича, 20
Строитель (Минск) — Шахтер (Солигорск) - 3:0 (25:23, 26:24, 25:18), 3:0 (25:16, 25:17, 25:19); С/К МАПИД, ул. Шаранговича, 20
Легион - БАТЭ-БГУ - 0:3 (22:25, 22:25, 23:25), 2:3 (13:25, 25:23, 25:23, 20:25, 11:15); ДЮСШ Обухово
Марко (Витебск) — Коммунальник (Гродно) - 1:3 (25:22, 23:25, 20:25, 15:25), 1:3 (25:17, 24:26, 22:25, 23:25); с/к Лужесно

ЖЕНЩИНЫ. ДИВИЗИОН А
4-5.10. Прибужье (Брест) — Минчанка - 0:3 (20:25, 20:25, 19:25), 3:1 (25:20, 25:19, 17:25, 25:20) ; УСК "Виктория"
Коммунальник (Могилев) — Жемчужина Полесья (Мозырь) - 3:1 (20:25, 25:20, 25:18, 25:17), 0:3 (20:25, 22:25, 14:25); СК "Олимпиец"
Гомельдрев-Надежда (Гомель) — Атлант (Барановичи) - 3:2 (25:20, 17:25, 9:25, 25:20, 15:12), 3:2 (25:23, 25:23, 11:25, 18:25, 15:11); ДИВС, Ирининская, 16.

МУЖЧИНЫ. ВЫСШАЯ ЛИГА. ДИВИЗИОН В
4-5.10. Локомотив (Барановичи) - ГВК - 3:0 (25:15, 25:14, 25:20), 3:0 (25:10, 25:21, 25:22) 
СДЮШОР (Жлобин) - Взлет  (Орша) - 3:0 (29:27, 25:15, 26:24), 3:0 (25:16, 25:14, 25:18)
Атлант-Д  (Поставы) - МВК (Могилев) - 3:2 (25:23, 21:25, 32:30, 13:25, 15:13), 0:3 (23:25, 18:25, 15:25)
БГУ - Военная Академия - 2:3 (16:25, 23:25, 25:19, 26:24, 13:15), 0:3 (23:25, 18:25, 15:25)

СБОРНЫЕ волейбол Чемпионат РБ

ПАРТНЕРЫ

КАЛЕНДАРЬ

ТЕГИ