БЕЛОРУССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ВОЛЕЙБОЛА

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ. ЖЕНЩИНЫ. "ПРИБУЖЬЕ" ПОБЕЖДАЕТ

14.09.2014


Женские клубы перед стартом очередного чемпионата Беларуси, проводят активную игровую подготовку. Чемпион страны "Прибужье" стал победителем домашнего турнира.

Действующий чемпион страны "Прибужье" в прошедший уик-энд провел IX международный турнир "Звезды Прибужья". 
12.09
11.00 Прешов (Чехия) — Прибужье (Брест) — 3:0
16.00 Гомельдрев-Надежда — Континиум-Волынь (Украина) — 1:3
18.00 Прибужье — Газпром-Трансгаз-Беларусь (Минск) — 3:1

13.09
10.00 Котиниум-Волынь — Прешов — 3:0
12.00 Газпром-
Трансгаз-Беларусь — Надежда-Гомельдрев — 1:3
17.00 Прешов — Газпром-Трансгаз — 3:0
19.00 Прибужье — Континиум-Волынь — 3:0
14.09.
10.00 Надежда-Гомельдрев — Прешов — 3:0
12.00 Континиму-Волынь — Газпром-Трансгаз — 3:0
Матчи состоялись в ДС "Виктория".
 ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: 1. Прибужье 3 игры/9 очков. 2. Континиум-Волынь — 3/6. 3. Гомельдрев-Надежда — 3/6. 4. Прешов — 3/3. 5. Газпром-Трансгаз — 3/0.
P.S. Проблем у чемпиона страны по-прежнему хватает. "Прибужье" покинули ведущие игроки - Оксана Ковальчук и Алина Бутько. Не решен вопрос и с финансированием на предстоящий сезон, который стартует уже 27 сентября.    
***
Бронзовый призер прошлого сезона "Минчанка"  сыграл на турнире в финском Виести, с 12 по 14 сентября. 
По результатам игр в группах определились команды, которые сыграют в финале и матче за 3-е место. "Минчанка" в группе "А" стал 2-й и в игре за бронзовые награды уступила финскому клуб "ОрПо" - 2:3 (22:25, 25:13, 25:15, 21:25, 5:15).

ЛУЧШИМ НАПАДАЮЩИМ ТУРНИРА ПРИЗНАНА НОВОБРАНЕЦ "МИНЧАНКИ" Екатерина СИЛАНТЬЕВА


Мозырская "Жемчужина Полесья" после турнира в чешском Оломоуце, где подопечные Михаила Ковалено стали вторыми, перебрался в Польшу. "Жемчужіна Полесья" стала победетелем турнира "Fakro cup", а в пошедшие выходные полесская команда заняла четвертое место на традиционном турнире "Degie cup" в Гливице.     


***
В предстоящие выходные состоится традиционный международный турнир посвященный Дню машиностроителя. В гости к одной из самых титулованных команды Беларуси, барановичскому "Атланту",  приедут именитая "Уралочка"-НТМК, "Оломоуц" (Чехия), "Протон" (Россия). Матчи пройдут 19-21 сентября.
РАСПИСАНИЕ
19.09
16.00 Уралочка-НТМК — СКП Оломоуц
18.30 Атлант — Протон

20.09
16.00 Оломоуц — Протон
18.00 Атлант — Уралочка

21.09 
10.00 Протон — Уралочка
12.30 Атлант — Оломоуц 
Матчи состоятся в СК "Атлант"

19-21 сентября международный турнир посвященный Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности пройдет в Мозыре.
РАСПИСАНИЕ
19.09.
16.00 Северянка (Череповец) — Обнинск (Россия)
18.00 Жемчужина Полесья (Мозырь) — Галичанка-ГНЕУ (Тернополь)
20.09
15.00 Галичанка-ГНЕУ — Северянка
17.00 Жемчужина Полесья — Обнинск
21.09.
11.00 Обнинск — Галичанка-ГНЕУ
13.00 Жемчужина Полесья — Северянка.
Матчи состоятся в с/к "Мозырьсоль"   

***

ГРОДНО. IV Международный турнир памяти ЗТ РБ Владимира Максимовича Карчевского
РАСПИСАНИЕ
19.09.
15.00 - Спарта (Нижний Новгород) — Волынь-Континиум (Луцк)
16.30 - Торжественное открытие
17.00 - Неман-ГрГУ — Коммунальник (Могилев)
20.09.
15.00 - Коммунальник (Могилев) — Спарта
17.00 - Неман-ГрГУ — Волынь-Континиум
21.09
11.00 - Волынь-Континиум — Коммунальник
13.00 - Неман-ГрГУ — Спарта  
 Матчи состоятся в спорткомплексе ГрГУ, ул. Захарова, 32. 
    

волейбол Чемпионат РБ

ПАРТНЕРЫ

КАЛЕНДАРЬ

ТЕГИ