БЕЛОРУССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ВОЛЕЙБОЛА

«СТРОИТЕЛЬ» СЫГРАЛ ПЕРВЫЙ МАТЧ В КУБКЕ РОССИИ

08.09.2014


В Москве минский "Строитель" провел первый матч предварительной стадии Кубка России.

В первый же игровой день пятикратным чемпионам противостоял серьезный соперник - московское "Динамо". Пускай хозяева выступают на этой стадии без нескольких ключевых игроков, и без новобранца Зайцева, Холта, москвичи грозная сила. "Строитель" уступил в четырех сетах, в первых двух партиях подопечные Александра Сингаевского смогли навязать борьбу, но далее преимущество динамовцев было более чем ощутимым. 
ЗОНА 4 (Москва)
9.09.Динамо (Краснодар)— Газпром-Ставрополь (Георгиевск) - 3:0 (25:22, 25:19, 25:14). ВК Тюмень (Тюменская область) — Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) - 2:3 (24:26, 26:24, 25:22, 16:25, 5:15). Динамо (Москва) — Строитель (Минск) - 3:1 (26:24, 21:25, 25:21. 25:19).
***
Минчане связывают с этим турниром серьезнее надежды – шаг вперед в развитии команды. У «Строителя» уже есть опыт выступления в Кубке наших восточных соседей (2011 год) и суперлиге чемпионата России, в сезоне-11/12.
РАСПИСАНИЕ 1-го ТУРА
(Москва). Зона 4
9.09.
  
10.09. Газпром-Ставрополь — Тюмень,14.00.Строитель (Минск) — Локомотив-Изумруд (Екатеринбург), 16.00. Динамо (Москва) — Динамо (Краснодар), 18.00.

11.09.Локомотив-Изумруд — Газпром-Ставрополь, 14.00. Динамо (Краснодар) — Строитель, 17.00. ВК Тюмень — Динамо (Москва), 20.00.

13.09. Динамо (Краснодар)— ВК Тюмень, 14.00. Строитель — Газпром-Ставрополь, 16.00. Динамо (Москва) — Локомотив-Изумруд,20.00

14.09. ВК Тюмень — Строитель, 14.00. Локомотив-Изумруд — Динамо (Краснодар), 16.00. Газпром-Ставрополь (Георгиевск) — Динамо (Москва), 20.00.

2-й тур состоится в зоне 4 с 23 по 28 сентября в Екатеринбурге. В полуфинальную стадию из зоны 4 выйдут 4 команды. Московское "Динамо" на предварительном этапе выступает вне конкурса.  Клуб делегировал трех игроков в сборную России, которая в этот период будет защищать честь страны на мировом форуме.
В полуфинале по положению выступят 16 дружин (с 16 по 19 октября), а в решающий раунд (c 22 по 28 декабря) попадут 6 лучших команд, в том числе хозяин финального этапа и обладатель wild card.

В 2011-м году «Строитель» выступил в полуфинальной стадии, в Сургуте, в группе «В», занял 5-е место и не смог пробиться в решающую стадию.
11.10. Локомотив (Новосибирск) — Строитель (Минск) — 3:0 (25:22, 25:19. 25:19). Газпром-Югра (Сургутский район) — Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) — 3:1 (14:25, 25:14, 25:18, 25:16)
12.10. Белогорье (Белгород) — Локомотив — 0:3 (19:25, 26:28, 23:25). Строитель — Газпром-Югра — 3:2 (25:23, 30:32, 25:14, 14:25, 17:15).
13.10. Локомотив-Изумруд — Строитель — 3:1 (25:17, 25:21, 21:25, 25:22). Газпром-Югра — Белогорье — 1:3 (25:21,21:25, 21:25, 17:25).
14.10. Белогорье — Локомотив-Изумруд — 3:0 (25:22, 25:19, 25:16). Локомотив — Газпром-Югра — 3:1 (25:27, 25:22, 25:22, 25:13).
15.10. Локомотив-Изумруд — Локомотив — 0:3 (13:25, 12:25, 29:31). Строитель — Белогорье — 0:3 (20:25, 22:25, 24:26)

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: 1. Локомотив Нс — 4 игры/12очков. 2. Белогорье — 4/9. 3. Газпром-Югра — 4/4. 4. Локомотив-Изумруд — 4/3. 5. Строитель — 4/2.

В 2009-м году сборная Беларуси дебютировала среди наших команд в полуфинальном этапе Кубка России. В Казани, в группе «А», сборная. составленная в основном из игроков жлобинского "Металлурга" и ГВК,  под руководством Виктора Сидельникова и Игоря Загорцева заняла 5-е место, проиграв все свои встречи. 

27.10. Газпром-Югра (Сургут) — сборная Беларуси — 3:0 (25:21, 25:18, 25:18). Тюмень — Автомобилист (Санкт-Петербург) — 3:0 (25:21, 25:21, 25:18).
28.10. Сборная Беларуси — Тюмень — 1:3 (25:23, 22:25, 24:26, 24:26). Зенит-Казань — Газпром-Югра — 2:3 (25:22, 21:25, 18:25, 25:15, 14:16).
29.10. Автомобилист — сборная Беларуси — 3:2 (21:25, 21:25, 25:20, 25:23, 15:10). Зенит-Казань — Тюмень — 3:0 (25:23, 25:18, 25:22).
30.10. Газпром-Югра (Сургут) — Тюмень — 3:1 (25:22, 23:25, 28:26, 25:21). Зенит-Казань — Автомобилист (Санкт-Петербург) — 3:0 (25:18, 28:26, 25:20).
31.10. Зенит-Казань — сборная Беларуси — 3:0 (25:17, 25:23, 25:13). Автомобилист — Газпром-Югра — 1:3 (24:26, 19:25, 27:25, 23:25).
ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: 1. Газпром-Югра — 4игры/8 очков. 2. Зенит-Казань — 4/7. 3. ВК Тюмень — 4/6. 4. Автомобилист — 4/5. 5. Сб. Беларуси — 4/4.


СБОРНЫЕ волейбол Чемпионат РБ Строитель

ПАРТНЕРЫ

КАЛЕНДАРЬ

ТЕГИ