ОТ АНАПЫ ДО БАДЕНА. КУРС НА МОЗЫРЬ!

02.06.2014

В Анапе завершился турнир Мировой серии категории "Оупен". Белорусы Александр Дедков и Александр Коваленко заняли на этом турнире 9 место. В Бадене женская пара Виктория Шалаевская и Виктория Секретова остановились в шаге от выхода в основную сетку.

Александр Дедков в Александр Коваленко в квалификации оказались сильнее японской пары Хасегава/Агеба - 2:1 (13:21, 21:14, 15:13). В основном раунде, в квартете "Е", Коваленко/Дедков уступили китайской паре Чен/Ли - 1:2 (16:21, 21:19, 15:8) и австрийцам Куннерту/Дресслеру - 1:2 (18:21, 21:17, 15:17). Однако победа над канадской парой Педлоу/О`Горман - 2:0 (21:17, 22:20) позволила занять третье место в группе и пробиться в плей-офф, где в первом раунде белорусы оказались сильнее турецкой пары Чигиноглу/Секерчи - 2:1, но за право выхода в восьмерку уступил испанцам Марко/Гарсия - 0:2. Победителями  турнира в Анапе стали Плавиньш/Соловейс из Латвии.
РЕЗУЛЬТАТЫ

В австрийском Бадене на первом европейском турнире категории "Мастерс", белоруски Виктория Шалаевская и Виктория Секретова начали борьбу с квалификации.  В первом матче девушки оказались сильнее словенок Сакович/Турк - 2:0. Далее белоруски выиграли первый сет у француженок Аделин/Лонге. Причем, второй сет не состоялся. Виктория  Серкетова столкнулась с Лонге. Обе получили травмы, но соперница нашей команды не смогла продолжить игру. Впрочем, повреждение Секретовой также оказалось серьезной. В третьем раунде квалификации наши девушки лишь отчаянно сопротивлялись австрийкам Римзер/Свобода, но уступил 16:21, 15:21. Секретова и Шалаевская получили в свой рейтинг 128 очков.
Победителями турнира в Бадене стали австрийки сестры Швайгер, которые проводили вместе последний турнир в карьере.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Теперь лучшие мужские и женские команды соберутся в Мозыре в ближайшие выходные, где стартует чемпионат страны.
Чемпионат Беларуси в текущем году пройдет в три этапа для женщин: два предварительных и финальный. Стартует внутренний сезон у мужчин и у женщин 6 июня в Мозыре. Второй этап и финал  у женщин пройдут 25-26 июня и 15-17 августа, соответственно, в Молодечно.
Кубок Беларуси  (он же второй этап у мужчин) состоится 11-13 июля в Молодечно.
Перед чемпионатом Беларуси на стадионе по пляжным видам спорта в Молодечно с 16 по 18 мая состоится, первый этап Belarus open,  чемпионата Восточно-европейской зональной ассоциации (EEVZA).