Финалы ДЮВЛ "Мяч над сеткой" в Минске и Жлобине.

30.04.2019

Заключительные финальные туры детско-юношеской волейбольной лиги "Мяч над сеткой" прошли в Жлобине (девочки 2007г.р.) и в Минске (мальчики 2003г.р) 29-30 апреля.

Четыре сильнейшие команды мальчиков на протяжении 2 дней боролись за титул чемпиона. В итоге лучшей стала команда СДЮШОР ВК «Минск» г.Минск, второе место заняла команда ЦОР «Виктория» г. Брест, а бронзовым призером стала команда ДЮСШ «Шахтер» г.Солигорск

Лучшими на своих позициях были признаны:
лучший нападающий: Мазько Глеб (ЦОР «Виктория» г. Брест)
лучший защитник: Науменко Евгений (ДЮСШ «Шахтер» г.Солигорск)
лучший связующий: Шишко Павел (ОСДЮШОР им.А.Н.Сапеги г.Гродно)
лучший блокирующий: Александров Иван (СДЮШОР ВК «Минск» г.Минск)

У девочек места распределились следующим образом: победителем стала СДЮШОР ВК «Минск-1» г.Минск, второе место у команды «ЦОР»

«ЦОР» г. Жлобин – СДЮШОРВК Минск-1 0:3

Лучшая связующая – Шидловская Екатерина (СДЮШОР ВК Минск-1)
Лучшая нападающая - Паленная Татьяна («ВОК по ивс» г.Витебск)
Лучшая блокирующая – Островская Марина (СДЮШОР ВК Минск-1)
Лучший защитник - Тишкова Надежда («ЦОР» Жлобин)

Детей вновь радовали призами от Президентского спортивного клуба, кубками и медалями. К слову, яркий логотип турнира также был разработан нашим главным партнером в проведении детско-юношеской лиги – Президентским спортивным клубом.

«Мяч над сеткой» проводится ежегодно и уже помог открыть немало талантов. Возможно, среди этих детей, которые с таким рвением сражаются и так искренне переживают, будущие звезды волейбола.