«Шахтер» обыграл «Франкфурт», но завершил выступление в Лиге чемпионов

17.10.2018

В ответном матче, который состоялся 17 октября во Франкфурте, белорусский чемпион команда «Шахтер» победила немецкий «Франкфурт» со счетом 3:2 (21:25; 21:25; 25:19; 25:18;21:19).

После домашнего поражения (0:3) «горняки» были настроены решительно и действовали более уверенно, сократив количество собственных ошибок. Главный тренер Виктор Бекша внес некоторые коррективы. Например, в стартовом составе появился Сергей Антонович, который до этого выходил только на замену. Однако, несмотря это, немецкая команда забрала первые два сета, чем сразу лишила «Шахтер» шансов на выход в следующую стадию Лиги чемпионов. Следующие три сета остались за солигорской командой.

Далее в Еврокубках «Шахтер» продолжит выступление в Кубке ЕКВ, где встретится с греческим «Олимпиакосом».