Сборная девушек до 19 лет заняла 8 место на чемпионате Европы

14.09.2018

В Албании завершился чемпионат Европы U19 среди девушек. Чемпионками в этом году стали итальянские волейболистки. В финале им уступила сборная России. Белорусские девушки заняли 8 место.

В финальном раунде ЧЕ наши девушки попали в первую группу вместе с командами Италии, Албании, Нидерландов, Болгарии и Польши. В своем первом поединке на турнире с теперь уже чемпионками Европы сборной Италии белорусские волейболистки проявили характер и навязли борьбу. Уступив со счетом 1:3, они сумели вернуться на победную тропу и побороть своих следующих двух соперников – сборные Албании и Нидерландов. Но проигрыш полячкам немного сбил белорусок, после чего они уступили сборной Болгарии и потеряли шансы на борьбу за призовые места.

В двух последних матчах чемпионата Европы за 5-8 места белорусские волейболистки также дважды проиграли. Одним из соперников стала сборная Нидерландов, побороть которую на групповом этапе нашим девушкам не составило большого труда. В итоге, команда под руководством Натальи Мелянюк привезла в Беларусь 8 место.