БЕЛОРУССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ВОЛЕЙБОЛА

ЗАЯВКИ КОМАНД. МУЖЧИНЫ

27.10.2017


Составы участников чемпионата страны в дивизионе "А".

Самые высокие игроки — блокирующие Петр Миненков (рост — 208 см) из МАПИДа и Дмитрий Жегздрин (207 см) из "Легиона". Самый низкий (не считая либеро) — пасующий Максим Тонкович (183 см) из "Легиона". Самый высокий либеро — Илья Абраменко (192 см) из МАПИДа, самый низкий — Павел Досевич (173 см) из "Легиона".
Средний рост команд (не считая либеро): БАТЭ-БГУФК — 197,5 см, "Шахтер" и МАПИД — по 196,5 см; "Строитель" — 196,3 см, "Западный Буг" и "Марко"-ВГТУ — по 195,3 см, "Легион" — 193,4 см, "Могилев" — 192,9 см.

Самые взрослые игроки — 41-летний пасующий "Марко" Юрий Лабецкий (родился 17 февраля 1976-го) и 40-летний блокирующий "Шахтера" Эдуард Венский (родился 21 апреля 1977-го). Самый молодой игрок — 16-летний доигровщик МАПИДа Владислав Давыскиба (родился 31 марта 2001-го).
Средний возраст команд: "Шахтер" — 28,1 года, "Строитель" — 26,4 года, БАТЭ-БГУФК — 23,9 года, "Западный Буг" — 22,8 года, "Марко" — 22,4 года, "Легион" — 22 года, "Могилев" — 20,3 года, МАПИД — 18,3 года.

ШАХТЕР (Солигорск)
Пасующие — Артем ГОРЕМЫКИН (1985; 194), Ярослав ПРИШМОНТ (1989; 189); диагональные — Виталий БОНДАРЬ (1988; 199; Украина), Владимир ЖИГМОНТ (1989; 194); блокирующие — Вячеслав ШМАТ (1997; 202), Андрей ПРОТАСЕНЯ (1983; 200), Евгений ВОЙНОВ (1988; 200), Эдуард ВЕНСКИЙ (1977; 202); доигровщики — Андрей РАДЮК (1990; 192), Юрий МАРТЫНОВ (1991; 197), Артур ДРАПЧИНСКИЙ (1992; 196), Олег ХМЕЛЕВСКИЙ (1985; 193); либеро — Максим БУДЮХИН (1992; 188), Андрей МАРЧЕНКО (1997; 181).
Главный тренер — Виктор БЕКША (1974). Тренер — Иван ДУБИНА (1965).

СТРОИТЕЛЬ (Минск)
Пасующие — Симо ДАБОВИЧ (1987; 196; Черногория), Алексей КУРАШ (1988; 194); диагональные — Кирилл КУБАРЬ (1997; 197), Сергей ОКУЛИЧ (1986; 197), Алексей ГУСТЫР (1978; 195); блокирующие — Алексей КОМАР (1990; 202), Артем КУДРЯШОВ (1995; 202), Илья БУРОВ (1996; 200), Константин ПАНАСЕНКО (1994; 202); доигровщики — Дмитрий ШОРКИН (1989; 190; Украина), Никлас СЕППЯНЕН (1993; 193; Финляндия), Артур САБЫНИЧ (1996; 190), Михаил КОСАЧ (1985; 194); либеро — Станислав ЗАБОРОВСКИЙ (1988; 186), Антон СИНГАЕВСКИЙ (1994; 187).
Главный тренер — Александр СИНГАЕВСКИЙ (1960). Тренеры — Виктор ФАНДО (1960), Алексей ГУСТЫР (1978).

БАТЭ-БГУФК (Борисов)
Пасующие — Евгений НАЗАРОВ (1995; 185), Дмитрий ВАШ (1988; 192); диагональные — Артем КИСЕЛЕВ (1991; 206; Россия), Антон ВЕРБИЦКИЙ (1994; 204); блокирующие — Виктор ЩЕКАЛЮК (1988; 205; Украина), Денис ИВАНИЦКИЙ (1997; 201), Алексей РАБЕКО (1992; 205); доигровщики — Владимир ВЕРТЕЛКО (1988; 198), Владислав ЧЕРНЫШ (1999; 196), Александр ШКЛЯНКО (1995; 195), Алексей ЛАБУТЬ (1999; 198), Роман АПЛЕВИЧ (1986; 185); либеро — Петр ЛАЗУКО (1997; 175).
Главный тренер — Дмитрий ЛИХОРАД (1977). Тренер — Руслан СЕЛЯВКО (1991).

ЛЕГИОН (Обухово)
Пасующие — Александр ОРЛОВСКИЙ (1996; 189), Максим ТОНКОВИЧ (1994; 183), Александр БОРДАЧЕВ (1993; 191); диагональные — Алексей ХАРКЕВИЧ (1997; 194), Юрий АВДЕЕНКО (1989; 194); блокирующие — Виктор ОБУХОВСКИЙ (1999; 205), Павел МИХАЛОВСКИЙ (1991; 198), Павел ВОЛЧКЕВИЧ (1996; 196), Дмитрий ЖЕГЗДРИН (1982; 207); доигровщики — Артем ШУМЕЛЬ (1994; 192), Никита ГОМОЛКО (2000; 192), Андрей ГЕДО (1995; 186), Дмитрий КУМАСА (1994; 187); либеро — Павел ДОСЕВИЧ (1984; 173), Назар САВЧУК (1999; 186).
Главный тренер — Алексей ГЕДРОЙТЬ (1962). Тренер — Максим АКИМЕНКО (1988).

МАПИД (Минск)
Пасующие — Дмитрий ЛАВРУШКО (1998; 190), Константин ТЮШКЕВИЧ (1999; 190); диагональные — Владимир ХМЕЛЕВСКИЙ (1998; 198), Владислав ТАТУРА (1999; 197); блокирующие — Павел ДЕРЕВЯНКО (1998; 203), Филипп ГУДОВ (1998; 197), Петр МИНЕНКОВ (1999; 208), Роман ПАСОВЕЦ (1999; 203); доигровщики — Дмитрий АБРАМЕНКО (1997; 197), Кирилл ЮНИЦКИЙ (2000; 197), Владислав ДАВЫСКИБА (2001; 193), Станислав САЧКОВСКИЙ (1998; 189), Павел ЕМЕЛЬЯНОВ (1998; 193); либеро — Алексей ПАПЕКО (1998; 187), Илья АБРАМЕНКО (1999; 192).
Главный тренер — Олег МИКАНОВИЧ (1975). Тренер — Владимир МОЙСИЕВИЧ (1982).

МАРКО-ВГТУ (Витебск)
Пасующие — Владимир ЮЗВОВИЧ (1990; 195), Юрий ЛАБЕЦКИЙ (1976; 196); диагональные — Кирилл КОПЫЛОВ (1997; 192), Артем ЛЫСЕНКОВ (1993; 200); блокирующие — Максим ШКРЕДОВ (1997; 202), Андрей ПРУДНИКОВ (1987; 195), Сергей ШУЛЬГА (2000; 200); доигровщики — Александр РЕДЬКОВ (1999; 196), Евгений ХОДЯНОК (1996; 192), Артем МАСЬКО (1996; 194), Юрий ГАЛКОВСКИЙ (1999; 186); либеро — Никита ЧЕРТОРИЦКИЙ (1998; 186), Богдан СУХАНОВ (1999; 186).
Главный тренер — Михаил ХОНЯК (1969). Тренер — Владимир ЛУКЬЯНОВ (1953).

ЗАПАДНЫЙ БУГ (Брест)
Пасующие — Илья КОВАЛЕНКО (2000; 193), Валерий ПИВОВАРОВ (1994; 196), Кирилл ХВОРОСТЯНОВ (1994; 193); диагональные — Павел ПАШКЕВИЧ (1987; 189), Михаил ЮЩУК (1988; 199); блокирующие — Владислав ЛОШАКОВ (1994; 206), Артем ШРАМОВ (1996; 195), Павел КАНДУЛИНСКИЙ (1997; 200), Олег АРГУЭЛЬЕС (1991; 196); доигровщики — Андрей КОВАЛЕНКО (1993; 193), Артем ЗАЙКО (1995; 193), Григорий ЮЩУК (1994; 199), Игорь ЗАЯЦ (1996; 192), Сергей ПОЗДНЕВ (1994; 190); либеро — Илья ЛОПАТО (1996; 181), Алексей БЛИЗНЕЦОВ (1996; 185).
Главный тренер — Петр ХИЛЬКО (1965). Тренеры — Александр ВИРКОВСКИЙ (1975), Дмитрий ТИХМАНОВИЧ (1979).

МОГИЛЕВ
Пасующие — Дмитрий БЕРЕЗИН (1993; 192), Дмитрий БУЛАХОВ (1994; 190); диагональные — Дмитрий ЛЕОНОВ (1999; 193), Николай КОЗЛОВ (1999; 195); блокирующие — Владислав КОРЕНКО (1997; 196), Илья ЛЮТЫНСКИЙ (1991; 192), Антон СКВОРЦОВ (1998; 194); доигровщики — Сергей ВОЙТЕНКОВ (1996; 195), Владислав РАК (1997; 188), Илья НОВОКШОНОВ (1996; 193), Павел ЗАВАДСКИЙ (1997; 194); либеро — Станислав КУБАРЬ (1998; 175), Алексей РАТУЦКИЙ (2000; 174).
Главный тренер — Дмитрий КУПАВА (1980). Тренер — Александр ЛЕОНОВ (1975).

волейбол Чемпионат РБ

ПАРТНЕРЫ

КАЛЕНДАРЬ

ТЕГИ