БЕЛОРУССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ВОЛЕЙБОЛА

ЗАЯВКИ КОМАНД. ЖЕНЩИНЫ

24.10.2017


Составы участников чемпионата страны в дивизионе "А".

Самый высокий и самый низкий (не считая либеро) игроки выступают в составе "Прибужья". Это диагональная Валентина Сипкина (рост — 198 см) и пасующая Анна Князева (167 см). Самая высокая либеро — Людмила Капитан из "Жемчужины Полесья" (182 см), самые низкие — Мария Ульянкова из гродненского "Коммунальника"-ГрГУ и Полина Самусенко из могилевского "Коммунальника"-МГУ (по 163 см).
Средний рост команд (не считая либеро): "Минчанка" — 184,6 см, "Жемчужина Полесья" — 183,6 см, "Прибужье" — 182,3 см, "Минчанка"-2 — 182,1 см, "Коммунальник"-ГрГУ — 181,6 см, "Коммунальник"-МГУ — 178,4 см.

Самые взрослые игроки родились в 1979-м. Это 38-летняя блокирующая "Жемчужины Полесья" Анна Шевченко (14 января) и 37-летняя диагональная "Минчанки" Оксана Ковальчук (23 ноября). Самые молодые игроки, что неудивительно, выступают в составе "Минчанки-2". Это родившиеся в 2002-м 14-летняя Елизавета Шкель (22 ноября), а также 15-летние Анастасия Светник (12 апреля), Татьяна Савич (28 февраля) и Ольга Мисюрова (29 января).
Средний возраст команд: "Жемчужина Полесья" — 25,8 года, "Минчанка" — 24,5 года, "Прибужье" — 19,9 года, "Коммунальник"-ГрГУ — 19,3 года, "Коммунальник"-МГУ — 18,8 года, "Минчанка"-2 — 16,3 года.

МИНЧАНКА
Пасующие — Анастасия КОНОНОВИЧ (1993; 178), Ольга ПАЛЬЧЕВСКАЯ (1984; 185); диагональные — Полина ФАТУЛАЕВА (1996; 187), Оксана КОВАЛЬЧУК (1979; 186); блокирующие — Надежда СТОЛЯР (1996; 182), Надежда ВЛАДЫКО (1992; 190), Анжелика БОРИСЕВИЧ (1995; 192); доигровщицы — Екатерина СОКОЛЬЧИК (1993; 181), Анна ГРИШКЕВИЧ (2000; 185), Надежда СМИРНОВА (1990; 180); либеро — Виктория ГАНИЕВА (1996; 170), Елена ФЕДОРИНЧИК (1993; 178).
Главный тренер — Виктор ГОНЧАРОВ (1957). Тренеры — Сергей КУЗНЕЦОВ (1972), Александр МАКСИМОВ (1987).

ЖЕМЧУЖИНА ПОЛЕСЬЯ (Мозырь)
Пасующие — Дарья БУЛАХ (1998; 181), Анна ЖААФАР (1988; 176); диагональные — Анастасия МИКЛАШЕВИЧ (1988; 185), Татьяна ТЮЛЕБЯКИНА (1993; 187); блокирующие — Яна РУСАК (1990; 183), Анна ШЕВЧЕНКО (1979; 186), Оксана ТЕТЕРЯ (1994; 190); доигровщицы — Анастасия КОЗАЧЕНКО (1996; 184), Ольга МОВШУК (1994; 184), Виктория АРТЕМОВА (1990; 180); либеро — Людмила КАПИТАН (1989; 182), Яна МАЦАК (1995; 170).
Главный тренер — Михаил КОВАЛЕНКО (1972). Тренер — Сергей РУТТО (1966).

КОММУНАЛЬНИК-ГрГУ (Гродно)
Пасующие — Яна ЯКУЦЕВИЧ (2000; 176), Юлия БАРТАШЕВИЧ (1997; 179); диагональные — Маргарита МЕЩАНСКАЯ (1998; 183), Анастасия КОНКИНА (1999; 181); блокирующие — Анжела НАЙДЕНКО (1985; 184), Маргарита БОНДА (1999; 183), Агата БЕКША (2000; 190); доигровщицы — Елизавета ЧАБАЙ (1997; 180), Ольга РАХМАН (1985; 184), Анастасия СТАНКЕВИЧ (2000; 176); либеро — Мария УЛЬЯНКОВА (1991; 163), Валерия АНТОНОВИЧ (2000; 171).
Главный тренер — Андрей ОБУХОВСКИЙ (1974). Тренеры — Жанна БУТЬКО (1962), Ольга РАХМАН (1985).

ПРИБУЖЬЕ (Брест)
Пасующие — Анна КНЯЗЕВА (2000; 167), Ирина МАРЦУТА (1990; 182); диагональные — Валентина СИПКИНА (1996; 198), Наталия ВОЩЕНКО (1985; 176); блокирующие — Юлия МИНЮК (2000; 190), Анастасия ШУПЕНЕВА (1999; 186), Жанна ГОЛОДКО (1991; 182); доигровщицы — Татьяна ХОЛОД (2000; 178), Алина ЕГОРОВА (2000; 184), Анна ЗЕЛЕНКО (1999; 180), Виктория ПАШКЕВИЧ (1994; 184), Светлана ДЕНИСЮК (1994; 180); либеро — Елизавета ШУПЛЯК (2000; 165), Анна ПАШКЕВИЧ (1999; 173).
Главный тренер — Наталья МЕЛЯНЮК (1969). Тренеры — Валерий ЗАРОВСКИЙ (1953), Наталья КУЛИНИЧ (1978).

КОММУНАЛЬНИК-МГУ (Могилев)
Пасующие — Анастасия ВОЛКОВА (1998; 178), Маргарита ВОЛЧКОВА (1999; 168), Виктория ПАВЛЮКОВИЧ (1998; 180); диагональные — Мария ШЕПЕЛЕВИЧ (1999; 181), Яна СКОРОХОД (1999; 178); блокирующие — Екатерина ДОЛКАРТ (1998; 178), Анна БАРИНОВА (1998; 180), Анастасия ШРАМУК (1999; 180); доигровщицы — Кристина ЕРМОЛАЕВА (1999; 182), Анастасия ТИТКОВА (2001; 178), Анастасия ЛЕШИК (1992; 182), Виктория ГОНЧАРОНОК (1996; 175), Евгения БЕРЖАНИНА (1998; 181), Алина ХИЛИМАНЮК (2000; 176); либеро — Полина САМУСЕНКО (1998; 163), Анна САВЛУК (1997; 176).
Главный тренер — Николай ГУСТЫР (1980). Тренеры — Максим ГАЙШУН (1979), Анастасия ЛЕШИК (1992; 182).

МИНЧАНКА-2
Пасующие — Ирина ФИЛИСТОВИЧ (2001; 184), Вера КУЦ (2001; 172); диагональные — Дарья ТОКАРЬ (1999; 188), Елизавета ШКЕЛЬ (2002; 178); блокирующие — Елена ПЕТУХОВА (2000; 182), Анастасия СВЕТНИК (2002; 187), Татьяна САВИЧ (2002; 178); доигровщицы — Ольга МИСЮРОВА (2002; 184), Диана ТРУСЕВИЧ (2001; 182), Владислава ПРОСОЛОВА (1999; 186), Марианна ТИМОФЕЕВА (1998; 182), Диана КАРНИЦКАЯ (2001; 182); либеро — Елена ЕМЕЛЬЯНЧИК (1999; 178), Анна МОРОЗ (2001; 178).
Главный тренер — Борис КОЛЯДА (1965). Тренеры — Александр КЛИМОВИЧ (1955), Елена ГУЛЕВИЧ (1968).

волейбол Чемпионат РБ

ПАРТНЕРЫ

КАЛЕНДАРЬ

ТЕГИ