НАШИ В ЕВРОКУБКАХ. "МИНЧАНКА" ПОБЕЖДАЕТ ВО ФРАНЦИИ

18.10.2017

Чемпион Беларуси стал ближе к выходу в 3-й раунд Лиги чемпионов.

Команда Виктора Гончарова провела в Канне первый матч с серебряным призером чемпионата Франции — "Ле-Канне". Как и ожидалось, легкой прогулки не вышло. Недаром в составе соперника выступает добротный интернационал — российская пасующая Анастасия Салина, кубинская диагональная Даями Савон, сербская доигровщица Сара Сакраджия, французская блокирующая Мари-Франс Гарро Дже, а еще игроки своих сборных, выступавшие на недавнем чемпионате Европы — хорватская нападающая Матеа Икич и азербайджанская центральная Олена Гасанова.

Неудивительно, что "Минчанке" после трех партий пришлось отыгрываться. Наши девушки уступали со счетом 1:2, в четвертой партии 21:23 (но 28:26), в пятой 12:13 (но 15:13), однако вырвали, без преувеличения, волевую победу. Теперь в ответном сражении в субботу в Минске им достаточно выиграть с любым счетом. А самым результативным игроком первого матча стала центральная гостий Анжелика Борисевич. Из 23 очков сразу 5 она заработала блоком. Но лучший показатель в матче — у Анны Гришкевич (6 килл-блоков).

ЖЕНЩИНЫ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ВТОРОЙ РАУНД
17.10. Ле-Канне (Франция) — Минчанка (Беларусь) — 2:3 (22:25, 27:25, 25:22, 26:28, 13:15; самые результативные: Савон — 19; Борисевич — 23). СТАТИСТИКА