ВОЛЕЙБОЛИСТОК ЧЕСТВОВАЛИ В НОК БЕЛАРУСИ

11.08.2017

Церемония награждения медалистов и тренеров по итогам выступления белорусской спортивной делегации XIV летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале в г. Дьёре (Венгрия) состоялась 11 августа 2017 года в штаб-квартире НОК Беларуси.

Белорусская команда завоевала 15 медалей: 3 золотые, 5 серебряных, 7 бронзовых. По четыре медали на счету сборных команд по гребле на байдарках и каноэ и легкой атлетике, три награды завоевала команда по дзюдо, две медали у команды по плаванию, по одной серебряной медали принесли сборная по гимнастике и женская команда по волейболу.

Белорусская команда на фестивале 2017 года побила рекорд по завоеванным медалям. Предыдущее высшее достижение было показано в 2005 году в итальянском Линьяно, где наша дружина завоевала 11 наград.

Всего на тринадцати летних фестивалях белорусами уже завоевано 94 награды (24-26-44).

Одной из самых многочисленных делегаций в НОК стала волейбольная команда.

"Приятно, что белорусская команда смогла выиграть 15 наград в Дьёре. Порадовали игровые виды спорта. Девушки из юниорской сборной по волейболу заняли второе место. Это серьезный успех", -  генеральный секретарь НОК Анатолий Котов.

Мелянюк Наталья Витальевна – личный тренер Мойсиюк Валерии, Манчак Елизаветы, Кислюк Юлии, Князевой Анны, Минюк Юлии, Костючик Веры, Егоровой Алины.

Лазакович Сергей Иванович – личный тренер, тренер, обеспечивавший подготовку на ранних этапах Белявской Веолетты.

Пимахин Егор Александрович – тренер, обеспечивавший подготовку на ранних этапах Гришкевич Анны.

Багаева Жанна Анатольевна – тренер, обеспечивавший подготовку на ранних этапах Бекша Агаты.

Стасенко Елена Леонтьевна – тренер, обеспечивавший подготовку на ранних этапах Холод Татьяны.

Шумилов Валерий Викторович – тренер, обеспечивавший подготовку на ранних этапах Шупляк Елизаветы.

Уже 13 августа юниорская сборная Беларуси, которая является бронзовым призером чемпионата Европы до 18-и лет, отправится в Аргентину, где 18 августа стартует чемпионат мира. Первый матч белоруски 18 августа сыграют со сборной Бразилии.