Беларусь обыграла Румынию на ЧЕ U-16

25.07.2017

В Болгарии продолжается чемпионат Европы среди девушек до 16 лет. Сборная Беларуси победила Румынию 3:2 и укрепила лидерство в группе перед заключительным туром.

Как и ожидалось, матч двух лидеров группы в Самокове получился упорным. Румынки после стартового натиска, не смогли поддержать заданный темп в первой партии. Подопечные Егора Пимахина неплохо сыграли в концовке второго сета.
Следующий рывок у белорусской команды случился в четвёртой партии, после чего команда не упустила инициативу, одержав четвертую победу подряд на турнире.
Белоруски занимают первое место, имеют наиболее высокие шансы на выход в полуфинал. В пятом туре, 26 июля, они встречаются с волейболистками Турции. Начало в 20.00