Белоруски обыграли Турцию в пяти партиях

15.07.2017

В Анкаре юниорская сборная Беларуси среди девушек провела третий матч с Турцией. Мужская национальная команда уступила Словакии в Пухове.

Команда до 18-и лет под руководством Натальи Мелянюк и Сергея Чесновицкого, после двух поражений в столице Турции, одержала победу со счетом 3:2 (25:22, 22:25, 26:24, 12:25, 15:12).

Белоруски заметно лучше сыграли на подаче и в нападении. Гостьи заработали 13 эйсов в ходя пятисетового противостояния. Наиболее результативными игроками прошедшей встречи стали Вера Костючик и Анна Гришкевич - по 21 баллу. Турчанки превзошли белорусок лишь на блоке - 16 очков.
***
Заключительный товарищеский матч со сборной Словакии провела национальная мужская команда Беларуси - 1:3 (25:15, 22:25, 22:25, 30:32). В Пухове  третья игра получилась наиболее интересной и напряженной.

В первой партии белорусы повели 9:1. Словаки предприняли попытку сократить отставание - 13:19, но нападение команды Александра Сингаевского удержали преимущество.

Хозяева площадки усложнили подачу и активнее стали действовать в четвертой зоне. Тренерский штаб белорусов позволил получить игровую практику всем своим нападающим. На площадке появились и Вячеслав Черепович (15 очков) на месте доигровщика, и Павел Авдоченко в диагонали (11 очков).