Дедков и Коваленко победили в 1-м туре ЧРБ

19.06.2017

На площадках по пляжному волейболу на Минском море состоялся первый тур чемпионата Беларуси среди мужских и женских команд.

Ведущая белорусская пара Александр Коваленко и Александр Дедков праздновали очередной  успех на внутренней арене. В финале первого тура Александр и Александр были сильнее Вишневского и Митрофанова - 2:0. Третье место заняли заняли Иванников/Петрушко, обыгравшие в борьбе за место на пьедестале почета, опытную пару Мисюк/Есауленко в двух партиях.

РЕЗУЛЬТАТЫ

ФОТО

В чемпионате среди женщин после первого тура лидерство захватили Нина Милевская и Елизавета Чабай, который в финале были сильнее Екатерина Вертинской и Анастасии Латышевой — 2:0. Первый тур пропускали первые номера у женщин Виктория Шалаевская и Виктория Секретова, принимавшие участие в чемпионате Европы до 22-х лет.

В австрийском Бадене белоруски за право выхода в полуфинал уступили россиянкам Холоминой и Макрогузовой. В итоге белоруски набрали 48 очков в рейтинге.  Россиянки смогли дойти до финала, где были сильнее пары из Румынии Матей/Вайда.

Второй,  финальный,  чемпионата Беларуси планируется провести в середине августа. Ближайшим крупным стартом на внутренней арене для белорусских пляжников станет Кубок Беларуси, который со 30 по 2 июля примет Молодечно.