Победа над Латвией

12.05.2017

В Ивано-Франковске проходит международный турнир по волейболу среди мужских национальных сборных. Команда Беларуси во втором туре нанесла поражение Латвии - 3:1 (23:25, 25:12, 25:19, 25:18).

Соперникам команды Александра Сингаевского удалось удачно сыграть в концовке первой партии, воспользовавшись несколькими ошибками белорусов. Однако после Родион Мискевич и его партнеры смогли перехватить инициативу значительно усилили подачу мяча и внимательнее сыграли на блоке. В итоге одержали уверенную победу - 3:1.

Днем ранее сборная Беларуси уступила Украине - 1:3 (25:23, 22:25, 16:25, 16:25). Белорусы успешно начали встречу. Нападающий Родион Мискевич удачно атаковал, а Олег Хмелевский и Павел Куклинский принимали мяч с подачи соперников. Хозяева площадки допустили много ошибок. Изменить ход встречи украинским волейболистам удалось только в концовке второй партии, четко сыграв в нападении. Далее они перехватили инициативу.

Белорусская команда завершит выступление в Ивано-Франковске 13 мая игрой с молодежной сборной Украины.

РАСПИСАНИЕ ТУРНИРА

11 мая

Латвия – Украина U-21 - 0:3 (12:25, 18:25, 11:25)

Украина – Беларусь - 3:1 (23:25, 25:22, 25:16, 25:16)

12 мая

Латвия – Беларусь - 1:3 (25:23, 12:25, 19:25, 18:25)

Украина - Украина U-21 3:0 (25:23, 25:18, 25:20)

13 мая

Беларусь – Украина U-21 - 3:0 (25:20, 25:21, 25:12)

Украина – Латвия - 3:0 (27:25, 25:21, 25:19)

Национальная сборная Беларуси по волейболу ведет подготовку к отборочным матчам чемпионата мира, которые с 24 по 28 мая пройдут в Загребе. Соперниками подопечных Александра Сингаевского за право сыграть на мировом форуме станут команды Сербии (24 мая), Норвегии (25 мая), Хорватии (26 мая), Швейцарии (27 мая) и Дании (28 мая).