Коваленко и Дедков заняли 7-е место на саттелите в Гетеборге

17.04.2017

В Швеции состоялся первый в новом сезоне турнир категории Сателлит по пляжному волейболу. Белорусы Александр Коваленко и Александр Дедков заняли седьмое место.

В Гетеборге турнир по пляжному волейболу европейского уровня провели в закрытом помещении. Погодные условия на севере Европы на данный момент не позволяют играть на открытом воздухе.

Белорусская пара Коваленко/Дедков в первом раунде соревнований была сильнее латвийцев Соловейса и Шмединьша - 21:12, 21:14. Однако во втором раунде Александр и Александр уступили спортсменам из Германии Фюхсу и Стади - 13:21, 17:21.

На следующий день в утешительной сетке турнира Коваленко и Дедков обыграли датскую пару Абелл Томсен - 2:1 (21:12, 21:23, 15:9). Далее белорусы уступили за выход в полуфинал будущим победителям турнира французскому дуэту Лусо/Готье-Рат  - 1:2 (21:14, 19:21. 11:15). Французы в финале победили Александра Лихолетова и Илью Лешукова из России - 21:13, 21:15

Следующий этап турниров серии "Сателлит" пройдет в июле в Харькове 7-9 июля. Турниры категории "Мастерс" стартуют под эгидой ЕКВ в июне.