"Строитель" - первый финалист плей-офф

01.04.2017

Семикратный чемпион Беларуси уверенно вышел в финал 26-го чемпионата Беларуси по волейболу и ожидает соперника в борьбе за золотые медали.

Фото - Волейбол в Гродно

Минчане, завершив напряженную, интересную борьбу за первое место в полуфинальном этапе с борисовским БАТЭ-БГУФК, гораздо увереннее чувствовали себя в полуфинале. "Легион" смог всерьез противостоять действующим чемпионам и обладателям Кубка Беларуси лишь в первом матче в Минске – 2:3, далее "Строитель" добился уверенных побед.

В Обухово столичная команда за счет удачных действий нападения смогла уверенно и быстро, затратив чуть более часа, обыграть "Легион". Команда из Гродненского района продолжит борьбу за 3-е место, "Строитель" ожидает соперника по финалу.

Оппонент гранда белорусского волейбола определится в противостоянии БАТЭ-БГУФК и "Шахтера". Счет в серии до 3-х побед – 2:1, в пользу горняков. После двух уверенных побед в Солигорске подопечные Виктора Бекши не смогли перехватить инициативу в первой партии, которую уступили 23:25. Вдобавок не сработал блок солигорчан, опытная команда из Борисова нашла возможности перевести игру на тай-брейк, где добилась победы - 15:13. Четвертый матч серии состоится в Борисове 2 апреля в 13.00.

Финал до 3-х побед  и определение бронзовых медалистов стартует 8-9 апреля.

МУЖЧИНЫ

За 1-4 места

1/2 финала

1-2.04. БАТЭ-БГУФК (Борисов) - Шахтер (Солигорск) - 3:2 (25:23, 19:25, 24:26, 25:22, 15:13), 13.00, ФОЦ Чапаева, 47 (счет в серии - 1:2)

Легион (Обухово) - Строитель - 0:3 (22:25, 21:25, 18:25) Итог серии - 0:3

За 5-6 места

1-2.04. Марко-ВГТУ (Витебск) - МАПИД (Минск) - 2:3 (25:18, 25:21, 14:25, 17:25, 11:15). Итог серии – 0:3.